0°

喜报!许广专《老伴》获第七届全国(大芬)中青年油画展复评入会资格并收藏

许广专老师作品《老伴-温情》序号8

第七届全国(大芬)中青年油画展复评结果

来源:艺委会 发布时间:2018年12月8日

第七届全国(大芬)中青年油画展复评结果
序号 作者 题目 省份 最终级别
1 蔡涛 高碑店的晨光 江苏 入会资格作品(收藏)
2 陈增 山居图三 浙江 入会资格作品(收藏)
3 高登甲 家园喜事系列三 辽宁 入会资格作品(收藏)
4 刘希强 迈入新时代 陕西 入会资格作品(收藏)
5 牛东凯 乡村小集 河北 入会资格作品(收藏)
6 尚波 一带一路之布鲁塞尔街头 广东 入会资格作品(收藏)
7 韦宇朋 游乐园 江西 入会资格作品(收藏)
8 许广专 老伴——温情 北京 入会资格作品(收藏)
9 杨雷胜 即将消失的手艺 浙江 入会资格作品(收藏)
10 杨骁 舒服 重庆 入会资格作品(收藏)
11 蔡俊杰 床边的老人 浙江 入会资格作品
12 陈可 博物馆情书 浙江 入会资格作品
13 陈伟平 岁月 江苏 入会资格作品
14 丁平 丝路骄阳 北京 入会资格作品
15 丁志青 城市角落系列之二十七 北京 入会资格作品
16 付胜辉 休息时间 四川 入会资格作品
17 高连保 春日物语 山东 入会资格作品
18 高同宇 青春深圳 广东 入会资格作品
19 龚安 丝路留痕系列二 江西 入会资格作品
20 关君 小憩 北京 入会资格作品
21 郭永文 筑梦新时代 北京 入会资格作品
22 韩克伟 清风 广西 入会资格作品
23 郝强 琼楼玉宇 广东 入会资格作品
24 何良丰 风云码头 广东 入会资格作品
25 胡日查 黄昏眺望 内蒙古 入会资格作品
26 纪小丹 飞翔的梦 陕西 入会资格作品
27 金文丽 好奇柜 浙江 入会资格作品
28 李满春 搏克钦 内蒙古 入会资格作品
29 李向磊 有约 山西 入会资格作品
30 李瑶瑶 橘马甲 浙江 入会资格作品
31 李藻华 风淡云轻 北京 入会资格作品
32 梁仁标 渔民之乡——推船二 广西 入会资格作品
33 廖华东 利民工程 广东 入会资格作品
34 卢伟旋 智慧树 广东 入会资格作品
35 陆志坚 起航 北京 入会资格作品
36 罗春杰 萌春 北京 入会资格作品
37 马青山 西域古城 北京 入会资格作品
38 那琴 天边 内蒙古 入会资格作品
39 宋荣耀 雪韵系列二十二 辽宁 入会资格作品
40 孙厚庆 花开盛世 江苏 入会资格作品
41 谭明 立秋 山东 入会资格作品
42 王博 新古典的设计——纪念门采尔、巴巴与弗洛伊德 山东 入会资格作品
43 王丽萍 老街 山西 入会资格作品
44 王琼 浴·拔罐 山东 入会资格作品
45 席新志 骆驼2 山西 入会资格作品
46 谢明凯(谢非) 回忆 广东 入会资格作品
47 杨达明 驿动的心 广东 入会资格作品
48 苑广华  苑雅菲 来自大芬的陶瓷姑娘 河北 入会资格作品
49 张军 托克萨的牛市 广东 入会资格作品
50 赵忠燮 大巴扎的喜悦 河北 入会资格作品
51 包胡其图 沙矿·一 内蒙古 入选作品
52 边小强 版纳·七月 云南 入选作品
53 蔡晓斌 可泉庙会 甘肃 入选作品
54 曹金华 建设全球最大会客厅——深圳国际会展中心 广东 入选作品
55 曹昕 黄河源 北京 入选作品
56 陈春恩 创业新空间之二 福建 入选作品
57 陈国朋 迹·围城 北京 入选作品
58 陈宏伟 茶·夜 广东 入选作品
59 陈华俊 海门印象之九 广东 入选作品
60 陈金柳 小镇故事 江苏 入选作品
61 陈丽 海港的松树 北京 入选作品
62 陈丽勇 意象江南 福建 入选作品
63 陈文楠 守钢 北京 入选作品
64 陈燕仁 田居 江西 入选作品
65 陈远鑫 春游坝上 北京 入选作品
66 邓家杰 即将消失的风景·暖阳 广东 入选作品
67 董俊良 村里传来好消息 河北 入选作品
68 董一帆 渔舟唱晚 辽宁 入选作品
69 樊林 心境 安徽 入选作品
70 范明东 摩极人的舞蹈之二 四川 入选作品
71 芬笋得日 向着黎明 内蒙古 入选作品
72 冯玮 室内 上海 入选作品
73 郭泽光 风和日丽的日子 广东 入选作品
74 喻昌农 晒青稞 江西 入选作品
75 韩维娜 听·这四月的天 广东 入选作品
76 和建华 哎——你好吗…… 河北 入选作品
77 黄胜贤 西藏风情——牧歌 北京 入选作品
78 黄武孙 启航 广东 入选作品
79 纪甲彭 夜宴 山东 入选作品
80 贾文广 晌午 湖南 入选作品
81 贾雁鸣 守护——边疆哨所 山西 入选作品
82 姜安应 川北小城故事 四川 入选作品
83 崔柏涛 刷墙的青年 四川 入选作品
84 孔德峰 城市之网四 江西 入选作品
85 寇建平 玉簟秋之二 北京 入选作品
86 赖海波 情怀 广东 入选作品
87 赖培文 渔歌嘹亮之二 北京 入选作品
88 兰承兵 六月·顶天立地 四川 入选作品
89 李兵 茶馆叙事之七 四川 入选作品
90 李崇武 闲光 浙江 入选作品
91 李国梁 那年系列6 江苏 入选作品
92 李金波 早春 上海 入选作品
93 李宁 工业风景(二) 陕西 入选作品
94 李强 金色的梦 山东 入选作品
95 李思学 精神追求 江苏 入选作品
96 李喜成 蜘蛛人系列之三·迎接朝阳 内蒙古 入选作品
97 李翔 家·园NO 19 河南 入选作品
98 李新赞 一枝独秀——短芦笙 广西 入选作品
99 李旭恩 山迹 福建 入选作品
100 刘传珂 暮雪 山东 入选作品
101 李志 暮光 山东 入选作品
102 李志兵 北京 入选作品
103 梁清远 城市之光 广东 入选作品
104 林雅雯 万物皆裂痕 山东 入选作品
105 林韵如 伊梨汉人街之一 山东 入选作品
106 刘朝晖 喀什暖阳 广东 入选作品
107 刘斐男 树荫下的老人 江西 入选作品
108 刘光炜 库尔班大叔 广东 入选作品
109 刘洪振 渔港早市印象 江苏 入选作品
110 刘建华 广东 入选作品
111 刘军才 走进塞罕坝 北京 入选作品
112 刘金泉 工业时代 北京 入选作品
113 刘小玉 秋夕 广西 入选作品
114 刘洋 景——物2 江苏 入选作品
115 刘玉芬 娲皇晨曦 北京 入选作品
116 柳红波 峥嵘岁月系列一 河南 入选作品
117 龙里沙 经纬空间 湖南 入选作品
118 卢诚霖 渔港交响曲 福建 入选作品
119 陆宝新 荷塘清韵 陕西 入选作品
120 罗明虎 罗湖火车站1980 广东 入选作品
121 罗松 市井百态系列十六 四川 入选作品
122 吕峰  朱镜霖 在热辣的阳光下生活NO.4 广西 入选作品
123 吕寒冰 展望 辽宁 入选作品
124 马飞龙 回市 宁夏 入选作品
125 马瑞雪 关爱 北京 入选作品
126 马万东 走过冬日 广东 入选作品
127 马新 圣光·之六 吉林 入选作品
128 马志洪 秋收 内蒙古 入选作品
129 麦建云 正午的阳光 广东 入选作品
130 孟欣 守望 陕西 入选作品
131 缪志刚 花开有声 吉林 入选作品
132 牛红岩 厂区之一 河南 入选作品
133 潘建科 宁静安详 浙江 入选作品
134 潘寿亮 铭记 北京 入选作品
135 裴哲峰 山乡雪韵 河南 入选作品
136 蒲志俊 扎尕那的早晨 甘肃 入选作品
137 瞿海波 浙江 入选作品
138 权梓子 看不见的风景系列之四——The Fake Plastic Tress 广东 入选作品
139 史飞 乡村公园 广东 入选作品
140 史哲 古城晚春 辽宁 入选作品
141 孙青 FIREHYDRANT 安徽 入选作品
142 孙铁虎 雄安老街之杨六郎点将台 湖北 入选作品
143 覃泽佳 淘书记忆·夏 广西 入选作品
144 同憧明(同富山) 时代记忆 陕西 入选作品
145 佟绍合 高原新春之(二) 浙江 入选作品
146 童辉 山东 入选作品
147 涂启先 渔获 福建 入选作品
148 汪晓松 长城·守望 辽宁 入选作品
149 王宝龙 状态风景系列——独角戏 辽宁 入选作品
150 王红卫 冬日暖阳 山西 入选作品
151 王吉虎 假日南山滑雪场 山东 入选作品
152 王俊岭 芦苇荡的故事之二 河北 入选作品
153 王立民 客家古韵 广东 入选作品
154 王盼盼 一个艺术家工作室的午后 甘肃 入选作品
155 王莎莎 丰收的喜悦系列二 安徽 入选作品
156 王善满 家乡早市之四 北京 入选作品
157 王韶辉 牛市 浙江 入选作品
158 王胜军 辽宁 入选作品
159 王太斌 白驹过隙 山东 入选作品
160 王文星 渔乡的号子 山西 入选作品
161 王肖霏 雪霁——汗阵 陕西 入选作品
162 王瑶 起风了 西藏 入选作品
163 韦清泉 色达——精神家园 安徽 入选作品
164 韦永仁 西南桥梁·3 贵州 入选作品
165 韦子逸 窗外·故乡 广东 入选作品
166 魏占峰 北京延庆永宁古镇 北京 入选作品
167 黎立益    温嫦丽   收获 广东 入选作品
168 吴定鎏 醉美黔东南之苗乡侗寨16 贵州 入选作品
169 吴国庆 亮宝节上 江西 入选作品
170 吴建军 阳光下的巴尔虎搏克手 内蒙古 入选作品
171 吴长富 有红五星的火车 辽宁 入选作品
172 吴志军 2018.5.18 广西 入选作品
173 熊斌 搁浅No.20 云南 入选作品
174 胥远香 观塔之八 湖南 入选作品
175 徐振成 往事 山东 入选作品
176 许晗瑶 白舞鞋 湖南 入选作品
177 许静晶 短发!短发! 江苏 入选作品
178 闫鹏程 阳光滋味 陕西 入选作品
179 严伟琪 巴扎大道 浙江 入选作品
180 杨蕾玉 我的青春我做主 湖北 入选作品
181 姚风 沙漠之舟 北京 入选作品
182 余剑恒 乡音依旧——阁楼外 四川 入选作品
183 余尚红  朱平 歌声嘹亮的城市之五 江苏 入选作品
184 余盛君 相聚时光 河北 入选作品
185 袁慧铭 时间文明 北京 入选作品
186 袁泉 静静的空间 四川 入选作品
187 苑凯 时代印记·北平1870 北京 入选作品
188 张超 非遗之唢呐张 陕西 入选作品
189 张海涛 沧海桑田 河北 入选作品
190 张美涛 岜沙系列十 贵州 入选作品
191 张明 藏地语言·天爱 北京 入选作品
192 张明远 下班路上的风景之二 江西 入选作品
193 张新凯 黄河谣 河北 入选作品
194 赵元 背影 河南 入选作品
195 郑中凯 谷雨时节 广东 入选作品
196 朱乐 浙江 入选作品
197 邹伟 逗鸟乐 贵州 入选作品
 

  许广专,男,1959.6月出生,辽宁省辽阳县人1989年毕业于辽宁教育学院美术系油画专业。2011年结业于俄罗斯列宾美术学院油画高级研修班,2013年毕业于中央美术学院第三届壁画高研班,中国美术家协会会员,国家一级美术师,中国壁画学会会员,辽宁省美术家协会理事,北京通州油画学会理事。

  1999年油画《云集》荣获辽宁省庆祝建国50周年美术创作成就展“优秀奖”。

  2003年油画《高粱红了》获辽宁省第三届油画作品展“金彩油画艺术奖”并入围全国第三届油画作品展。

  2003年油画(风景)《瑞雪》入选“第二届中国西部大地请—全国山水风景画作品展”

  2004年油画《高粱红了》获辽宁省美术群星奖“金奖,”并入选全国第十三届群星奖优秀美术作品展。

  2005年油画《岁月》荣获“振兴老工业基地辽宁省美术作品大展“优秀奖””。

  2006年油画《东北老家》荣获“庆祝辽宁省美术家协会成立50周年”美术作品展“优秀奖。”

  2007年,油画作品《秋实》参加 第二届中国——东盟青年艺术品创作大赛(油画年)。

  2007年油画作品《白云山上》入选“时代精神”全国油画人物肖像作品展。

  2007年油画(风景)《正月雪》入选第二届风景,风情全国油画作品展。

  2008年油画作品(风景)《雪浴山村》获辽宁省庆祝改革开放三十周年美术作品展“金奖”,

  2009年,油画作品《阳光地带》入选全军庆祝建国60周年美术作品展。堂草原–第六届中国西部大地情中国画,油画作品展。

  2010年油画(风景)《秋天的故事》入选绿色净土,天

  堂草原–第六届中国西部大地情中国画,油画作品展。

  2011年油画作品《黄土高坡上的孩子》获‘民族百花奖’中国各民族美术作品展优秀奖。

  2012年油画作品《晒佛节》入选2012大同国际壁画双年展。

  2013年油画作品《朝圣》获全国首届朝圣敦煌美术作品展优秀奖。

  2013年油画《新城》入选2013全国油画作品展。

  2014年壁画《社火闹春》入选第十二届全国美术作品展壁画展,同时入选第三届全国壁画大展。

  2014年油画《晒佛节》获全国第三届少数民族美术作品展优秀奖.。

  2014年油画《秋》荣获辽宁省第十五届“群星奖”美术作品展“金奖”。

  2016年油画《老伴》(与许博和作)入选“中国精神—第四届中国油画展(写实展)”。

  2016年油画《石阡会议》215x300cm在中国美术馆参加“纪念中国工农红军长征胜利80周年美术作品展”

  2017年油画《八路军大刀队》(与许博和作)入选第十三届全军美术作品展。被刊登在“美术”杂志2017-08 和“美术家通讯”杂志封面。

  2018年油画《老伴》(与许博和作)入选“中国精神”–第四届中国油画展(晋京展)

  2018年油画《日出而耕》(与李生南合作)入选“大潮起珠江——纪念改革开放四十周年全国美术作品展”

「点点赞赏,手留余香」

    还没有人赞赏,快来当第一个赞赏的人吧!
艺术中关村-2018绘画作品联展
0 条回复 A 作者 M 管理员
    所有的伟大,都源于一个勇敢的开始!
欢迎您,新朋友,感谢参与互动!欢迎您 {{author}},您在本站有{{commentsCount}}条评论